НОВОСТИ

Гидрометцентр на 60% уверен в том, что лето будет теплее обычного

15:18, 22 марта 2019 года
Комментариев: 11

На мультимедийной пресс-конференции ко Дню работников Гидрометеорологической службы России научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что предстоящее лето ожидается более тёплым, чем обычно.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, прогнозы на долгосрочный период описывают вероятный сценарий, степень уверенности — 60-62%. В апреле средняя месячная температура будет выше нормы на востоке Северо-Западного федерального округа, на севере Урала и в Сибири. В мае температура в Северо-Западном округе будет в районе нормы.

В июне теплее обычного станет на севере Сибири, западе Якутии, в Приморье, на северо-востоке Урала, а также на востоке Южного и на юге Приволжского федеральных округов.

Середина лета станет жаркой для юга России. Также хорошую погоду прогнозируют для севера Урала и Сибири, где температура может превысить показатели прошлого года.

Август окажется тёплым для Центральной России, Северо-Запада, севера Южного и Приволжского федеральных округов, севера Урала и Красноярского края, отмечает Гидрометцентр.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.