В настоящее время письмо генсека Организации Объединённых Наций Пан Ги Муна переводится.
Фото с сайта: www.un.org
Об этом сообщила Уполномоченная по правам ребёнка в Новгородской области Елена Филинкова. Письмо поступило недавно.
- Сейчас ответ генерального секретаря ООН Пан Ги Муна переводится, как только работа эта закончится, мы озвучим его, - пояснила Елена Филинкова.
Напомним, в сентябре 2013 года ученица 11 класса Подберезской школы Диана Боброва обратилась к Уполномоченному по правам ребёнка в Новгородской области Елене Филинковой с просьбой направить её письмо о вооружённом конфликте в Сирии в Организацию Объединённых Наций.
В письме сказано: «И если в статье 12 конвенции о защите прав ребёнка говорится об уважении взглядов ребёнка, то я хочу, чтобы моё мнение по поводу войны было услышано. И кто спросил сирийских детей, хотят ли они войны, как они относятся к решению военных действий против их страны?»
Письмо Дианы Бобровой было также отправлено в образовательные учреждения области.
© «Новгород.ру», 1997-2025
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.