НОВОСТИ

Гендиректор «Астрилово» о долгах предприятия: у нас может случиться гибель скота

14:21, 20 марта 2019 года
Комментариев: 12

Вчера, 19 марта, генеральный директор ООО «Астрилово» Сергей Иванчо рассказал в прокуратуре области о причинах появления очередной задолженности по заработной плате. На данный момент долг составляет 1,5 млн рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На сегодняшний день, по данным прокуратуры, ООО «Астрилово» задолжало выплаты 49 работникам. Долги по заработной плате у предприятия уже возникали и в прошлом году. Как пояснил ситуацию гендиректор ООО «Астрилово» Сергей Иванчо, предприятие не справляется с кредитными обязательствами.

— Неприятности наши начались в декабре, когда мы не сумели сделать очередной платёж по кредиту банку, и наши счета были заблокированы из-за этого, мы не смогли получить декабрьскую субсидию, начиная с января, у нас получился «мертвый» сезон, — пояснил Сергей Иванчо.

На данный момент задолженность ООО «Астрилово» по кредитным выплатам составляет три месяца. По словам Сергея Иванчо, решением суда заблокированы не только счета предприятия, но и бизнес-группы.

— Это при том, что там на некоторых предприятиях имеются деньги, которые могли бы пойти и на выплату зарплаты. Мы пытались решить с банком вопрос, чтобы разблокировать часть счетов, но понимания не нашли. У нас сейчас такая ситуация, что мы не можем свою скотину нормально кормить, потому что не можем купить топливо, а деньги есть. У нас может еще большая беда случиться — это гибель скота, если мы в ближайшие дни не разрешим это, — заявил Сергей Иванчо.

Он добавил: ситуация изменится, если в ближайшее время удастся открыть продажи племенного скота. Этот бизнес сезонный и продажи происходят, в основном, осенью и весной. В этом случае долги по заработной плате и налоговым платежам, которых у предприятия накопилось более 500 тысяч рублей, удастся погасить до конца марта.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.