НОВОСТИ

Газета «Новгород» (Великий Новгород) стала победителем Всероссийского конкурса «Патриот России»

10:10, 10 октября 2007 года
Добавить первый комментарий

Проект «Новгородские седмицы 859-2009» на страницах муниципальной газеты «Новгород» признан победителем в номинации «За материалы по истории родного края» VI Всероссийского конкурса «Патриот России» за лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

В Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям «Роспечать» состоялось заключительное заседание Совета учредителей VI Всероссийского конкурса «Патриот России» за лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания. Отмечается, что к участию в финальном этапе Всероссийского конкурса на ежегодную премию «Патриот России» в 2007 году было допущено 1592 материалов и программ, поступивших от 180 редакций газет, 27 редакции журналов, 32 радиостанций, 71 телевизионных студий. Всего на конкурс были представлены работы из 67 субъектов РФ.

Лидерами по количеству участвующих в конкурсе СМИ являются Москва (28 СМИ), Московская область (15 СМИ), Свердловская область и Краснодарский край (по 17 СМИ), Ивановская и Курганская области (по 9 СМИ). Заседание Совета учредителей VI Всероссийского конкурса «Патриот России» вел сопредседатель Совета учредителей конкурса, заместитель руководителя Роспечати В.С. Козлов. В нем также принимали участие представители Министерства обороны, Росвоенцентра, Росархива, Роскультуры и Рособразования.

Добавим, что газета «Новгород» с циклом «Новгородские седмицы 859-2009» первая из новгородских печатных СМИ начала регулярное освещение подготовки города к 1150-летию.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.