НОВОСТИ

ФРАНСИС ГОЙЯ (гитарист-виртуоз)

08:48, 9 октября 2015 года
Добавить первый комментарий

Выдающийся бельгийский музыкант, гитарист-виртуоз Франсис Гойя (Francis Goya) 10 октября в 17.00 выступит с концертом в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского.

Эпитеты и сравнения, которыми награждает Гойю мировая музыкальная критика, невозможно перечислить, и все они возводят талант музыканта в превосходную, едва ли не абсолютную степень. И с этим невозможно не согласиться - стоит хотя бы раз побывать на его живом выступлении. Композиции Гойи полны магии, нежности, солнца и той ностальгии по прекрасному, которую испытывает любой человек.

NOSTALGIA - именно так назывался первый сингл гитариста. Выпущенная в 1975 году пластинка NOSTALGIA немедленно взлетела на вершины чартов и стала номером один в Голландии, Германии, Норвегии, Бельгии, Бразилии и множестве других стран. Золотые и платиновые диски - вот итог победного шествия по Европе, Азии и Латинской Америке.

Не стала исключением и Россия: роман Гойи и российской публики длится уже не одно десятилетие и не собирается увядать. Как не увядает мастерство гениального виртуоза: он все так же одаривает своих слушателей теплом, чувственностью и той особой энергетикой, когда все сердца бьются в унисон и откликаются на малейшее колебание гитарной струны.

Таким же солнечным человеком Франсис Гойя является и в жизни. Музыкант широко известен не только концертной, но и благотворительной деятельностью. Так, полностью финансируемая им школа искусств в Марракеше, дает детям из неблагополучных и бедных семей возможность не только обучиться музыке, но и по-новому заявить о себе в окружающем мире.

Продолжительность концерта 1,5 часа

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.