НОВОСТИ

Фонд Натальи Водяновой «Обнажённые сердца» подарил новгородскому реабилитационному центру для детей игровой парк

10:56, 11 сентября 2019 года
Добавить первый комментарий

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в Юрьево открылся инклюзивный игровой парк. Спонсором стал благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнажённые сердца».

© Управление информационной политики администрации губернатора Новгородской области
© Управление информационной политики администрации губернатора Новгородской области

Парк стоимостью 5,7 млн рублей включает в себя пять площадок: парковая территория с беседками, теневой навес в окружении сенсорного сада, тренажёрный комплекс, вариативные игровые зоны для детей разного возраста и спортивная зона для детей школьного возраста.

Игровая зона для детей дошкольного возраста включает в себя оборудование для детей с ментальными, сенсорными, опорно-двигательными нарушениями развития. Качели, игровые панели, элементы оборудования в виде лабиринтов, домика-кухни, транспортных средств в форме самосвала и поезда. Это поможет ребенку развить не только свои двигательные функции, но и приобрести навыки общения, развить сенсорные способности.

Спортивно-игровая зона, по словам специалистов, поможет развить двигательные функции. Тренажёрные комплексы станут продолжением занятий лечебной физкультуры.

Сегодня региональный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями считается единственным, где ежегодно около 700 детей с ограниченными возможностями проходят комплексную социальную реабилитацию.

— Игровой парк органично дополнит реабилитационный комплекс центра. Не сомневаюсь, что уже в ближайшее время мы заметим эффект от его использования в процессе реабилитации. Здоровье детей — самое важное. И хорошо, что благодаря неравнодушным людям появляются новые возможности для его улучшения и сохранения, — передаёт пресс-центр регионального правительства слова заместителя губернатора Ольги Колотиловой.

Отметим, что Новгородская область вошла в число победителей конкурса на создание инклюзивных игровых площадок и парков в рамках программы фонда «Игра со смыслом».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.