НОВОСТИ

Фонд капремонта начал работы в многоквартирных домах Великого Новгорода

13:04, 17 мая 2018 года
Добавить первый комментарий

Подрядчики, которые выиграли контракты на проведение капитального ремонта в домах Великого Новгорода, приступили к выполнению работ. Об этом объявлено на сайте регионального фонда капремонта многоквартирных домов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В рамках реализации краткосрочного плана капремонта на 2018 год на улице Псковская в домах №4 и №6 ремонтируют крыши. Конкурс на проведение работ выиграло ООО «Строитель». Сумма контракта составляет 4,3 млн рублей. Оба здания 1963 года постройки, ориентировочно ремонты завершат 14 июня. В течение пяти лет подрядчик будет за свой счёт устранять выявленные недостатки кровли. Все работы застрахованы, даже если исполнитель контракта обанкротится, гарантийный ремонт будет проводиться за счёт страховой компании.

Также на улице Санкт-Петербургская в районе «пяти углов» идёт обновление фасада дома №10, построенного в 1958 году. Ремонтом, который оценили на сумму более 6 млн рублей, занимается ООО «Мастерстрой». Завершить работы планируется к 27 июля. Гарантия также составляет пять лет.

Всего в этом году в Новгородской области запланирован ремонт 590 многоквартирных домов, из них 235 расположены в Великом Новгороде. Помимо ремонтов фасадов, крыш, инженерных коммуникаций с этого года начнут менять лифты. Собираются отремонтировать 126 лифтов в 39 домах областного центра.

Отмечается, что уровень собираемости взносов на капремонт в Великом Новгороде составляет порядка 82%. С нового года новгородцы платят более 8 рублей за квадратный метр.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.