НОВОСТИ

Фольклорный праздник для туристов «Новгородское купалье»

08:56, 6 июля 2012 года
Добавить первый комментарий

7 июля 2012 года на живописном побережье озера Ильмень у деревни Юрьево пройдет фольклорный праздник для туристов «Новгородское купалье». Купалье — праздник летнего солнцеворота, волшебных обрядов и таинств. В Купальскую ночь вместе с фольклорным театром «Кудесы» Вы сможете объединиться в обрядовом шествии «стрела» — дороге из скрепленных рук, по которой пойдет самая красивая девушка праздника. Купальская обрядовая каша, угощенье - настоящая уха, плетение венков, прыжки через костры, обрядовое купание в водах Ильмень-озера.

В программе праздника: - Обряд «на исполнение желаний» - Народные игры, пляски - Величание супружеских пар - Купальская каша, новгородская уха - Обряд «стрела» - Возжигание купальского костра, обрядовые хороводы

- Изготовление символа праздника куклы купавки - Обряды очищения водой и огнем

Вы сможете получить энергию земли и солнца, воды и огня, ощутить щедрость русской души и поверить в волшебство «Кудес».

Праздник проводится при поддержке комитета по туризму Новгородской области. Ежегодно в празднике участвуют не только новгородцы, но и туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, соседних регионов, всего порядка 400 человек.

Телефоны для справок: 730-227, 735-707. Праздник пройдет на "Кудесовом городище" - на оз. Ильмень. Отправление на автобусах от "Красной избы".

Стоимость участия: для взрослых — 1200 рублей (цена включает трансфер — 60 рублей), для детей до 12 лет — 700 рублей. Для жителей Великого Новгорода при покупке билетов до 30 июня скидка — 20%. Билеты можно приобрести в Офисе Туризма «Красная Изба». Бронирование билетов на сайте «Красной Избы».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.