НОВОСТИ

Фильм про известную японскую художницу

09:12, 20 сентября 2018 года
Добавить первый комментарий

21 сентября в 19:00 в Новгородском Центре Современного Искусства «Диалог» состоится просмотр фильма «Кусама. Бесконечные миры» После просмотра фильма состоится обсуждение вместе с Сергеем Пухачевым.

Лента рассказывает о жизни одной из самых эксцентричных фигур современного искусства Яёи Кусамы. Её работы, которыми восторгался Энди Уорхол, пользуются невероятной популярностью и продолжают бить рекорды аукционных продаж. Но и судьба художницы, по мнению авторов фильма, достойна того, чтобы стать основой для увлекательного киносценария. Это сегодня 89-летняя создательница невиданных зеркальных инсталляций и перформансов "в горошек" Яёи Кусама, которую в свое время копировали самые модные модернисты и поп-арт-исты 20-го, может показать миру свои ни на что не похожие художественные работы, которые стремятся увидеть рекордные количества посетителей галерей и музеев, а ведь в послевоенные 50-е ей приходилось буквально спать на двери и есть из мусорных баков. Несмотря ни на что, Кусама выстояла и создала очень много работ в разных жанрах — живописных полотен, скульптур, инсталляций, перформансов, поэзии и прозы.

Среди самых известных ее работ инсталляция «Бесконечные зеркальные комнаты», в честь которой и назван фильм.

Фильм будет показан в рамках проекта «КИНО в АРТ-ЦЕНТРЕ».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.