НОВОСТИ

Фестиваль воздушных шаров в Старой Руссе перенесут из-за плохой погоды

08:05, 17 мая 2018 года
Комментариев: 2

В эти выходные из-за усиления ветра в Старой Руссе отменяется VI межрегиональный фестиваль воздухоплавателей имени Михаила Поморцева. В рамках мероприятия планировались свободные полёты на тепловых аэростатах, подъёмы на привязных шарах, фестиваль воздушных змеев для детей, фестиваль водных фонариков, ночное световое шоу и концерт.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Метеорологи прогнозируют усиление ветра, при котором подъёмы на привязных аэростатах и свободные полёты опасны. Центр разрешения полётов запретил проведение фестиваля в таких условиях. Как сообщают организаторы мероприятия, фестиваль воздухоплавателей имени Михаила Поморцева переносится на более поздний срок — будет совмещён с проведением в Старой Руссе Дня молодёжи.

На этой неделе останется одно красочное мероприятие. Завтра, 18 мая, в 21:00 на пляже реки Полисть пройдёт Фестиваль водных фонариков, проводимый в рамках проекта «Зажигаем вместе».

Фестиваль продлится до 22:00. Перед гостями выступят скрипачи и саксофонисты с любимыми всеми хитами. На выбор всем желающим будет представлено шесть видов фонариков. Отдельно можно будет приобрести комплект участника — набор из двух фонариков: куба и лотоса.

— Опустив на водную гладь фонарик в форме лотоса, каждый из гостей станет на шаг ближе к обретению духовного счастья, а опущенный на воду фонарик-куб принесёт материальные блага – айфон, «Мазду» или пятикомнатную квартиру: главное на каждой из его четырёх сторон письменно зафиксировать свои осязаемые стремления, — комментирует одна из организаторов проекта «Зажигаем вместе» Яна Александрова.

Предвосхищая опасения о загрязнении Полисти, организаторы разъяснили через местные СМИ, что на реке будут установлены специальные боны, задерживающие фонарики. Таким образом будет создан своеобразный «пруд желаний» из светящихся огоньков.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.