НОВОСТИ

Фантастический вестерн от лауреата премии Оскар покажут в Великом Новгороде

13:00, 5 октября 2022 года
Добавить первый комментарий

В пятницу, 7 октября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фантастического хоррор-вестерна «Нет» Джордана Пила. В ролях: Дэниэл Калуя, Кеке Палмер и Брэндон Переа.

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

По сюжету владельцы ранчо сталкиваются с неопознанным летающим объектом, который убивает одного человека за другим. Герои пытаются не победить инопланетную сущность, а заснять её на камеру. Охота за пришельцем становится метафорой кинематографического процесса. Герои пытаются запечатлеть то, чего нет, и подчинить себе природу. А когда та сопротивляется, придумывают, как её обмануть.

По словам критиков, «Нет» — фильм об историческом ревизионизме. На титрах показывают самую первую «движущуюся картинку» в истории: темнокожего жокея верхом на лошади. Главные герои — потомки того самого жокея. По крайней мере, именно так они утверждают.

— Место действия «Нет» — отдалённый пустынный штат, ранчо посреди американской глуши — типичная локация вестерна, одного из первых популярных киножанров. Джордан Пил как бы возвращает кино к истокам, чтобы порассуждать о его глубинной сути, — отмечают организаторы.

Режиссёр восстанавливает историческую справедливость и напоминает о работниках кино, чьи имена никто никогда не вспомнит. Таковы и его главные герои — дрессировщики киношных лошадей.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 7 октября, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.