НОВОСТИ

Ещё на двух участках М11 разрешат ехать со скоростью 130 км/час

13:55, 25 мая 2021 года
Комментариев: 1

В июне на двух отрезках М11 планируется увеличить разрешённую скорость до 130 километров в час.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Увеличить разрешенную скорость движения планируют на участках с 59-го по 146-й км в Московской и Тверской областях, и с 546-го по 680-й км в Новгородской, Ленинградской областях и Санкт-Петербурге. С учётом участков, где уже действует такой режим, водители легковых автомобилей смогут проехать со скоростью 130 километров в час в общей сложности 571 километр автомагистрали М11.

Такой скоростной лимит можно вводить на трассах высшей технической категории с разделёнными встречными потоками. Качество дороги, высокий уровень её содержания и обустройства обеспечивают возможность повышения скоростного режима без снижения показателей безопасности движения, сообщили в компании «Автодор».

Трасса М11 отвечает этим параметрам, здесь нет пешеходных переходов и пересечений с другими дорогами в одном уровне. Все участки с 59-го км и до Санкт-Петербурга полностью освещены. Магистраль оборудована элементами системы управления дорожным движением — камерами видеонаблюдения, детекторами транспорта, системой обнаружения инцидентов, метеостанциями. Об изменениях погоды или схемы движения по М11 водителей оперативно предупреждают табло переменной информации.

Повышенная скорость способствует увеличению пропускной способности, равномерности движения транспортного потока и сокращению времени в пути. На таких участках водителям не нужно совершать лишние перестроения и маневры, что в конечном итоге обеспечивает необходимую безопасность на дороге, но при одном важном условии — полном соблюдении водителями Правил дорожного движения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.