НОВОСТИ

Эпидемиологи держат на контроле ситуацию с водоснабжением Чудово.

07:21, 30 сентября 2003 года
Добавить первый комментарий

Эпидемиологи держат на контроле ситуацию с водоснабжением города Чудово.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе областного центра Госсанэпиднадзора (ЦГСЭН), сразу после возобновления водоснабжения райцентра специалисты ЦГСЭН проведут отбор питьевой воды, чтобы проверить ее качество по микробиологическим и санитарно-гигиеническим показателям.

Напомним, после пожара на насосной станции в Чудово с 4.20 воскресенья 20-тысячное население райцентра осталось без питьевой воды. Завершить ремонтные работы, по данным пресс-центра областного управления МЧС, планируется к вечеру сегодняшнего дня.

В настоящее время в Чудовском районе закрыты 44 детских дошкольных учреждения, в школах райцентра введен укороченный учебный день. В Центральную районную больницу организован подвоз воды.

Главным врачом центра Госсанэпиднадзора в Чудовском районе направлены предписания по контролю за ка чеством питьевой воды районным учреждениям и организациям, а также главе района и в районную прокуратуру.

По данным специалистов ЦГСЭН, частые аварии на водопроводных сетях в Чудовском районе (в 2003 году здесь зарегистрировано свыше 80 аварий) приводят к резкому ухудшению качества питьевой воды. За 8 месяцев 2003 года 4,13% проб исследованной питьевой воды из разводящей сети не соответствовало норме по микробиологическим показателям, 50% _по химическому составу (запах, цветность, мутность). ]]>

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.