НОВОСТИ

Экзамен на должность руководителя новгородского фонда капремонта сдали три претендента

09:04, 22 сентября 2018 года
Комментариев: 9

В Новгородской области продолжается конкурсный отбор на пост руководителя регионального оператора капремонта многоквартирных домов.

Согласно информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области, на днях прошёл квалификационный экзамен. Его сдали три кандидата на должность руководителя фонда капремонта, один претендент тестирование не прошёл.

В итоге директор МУП Великого Новгорода «Аварийно-диспетчерская служба», бывший директор «Дома молодёжи» Дмитрий Голосов, а также возглавлявший в фонде капремонта отдел по работе с собственниками Дмитрий Феофанов набрали по 50 баллов. Дмитрий Рубахин, который руководил управляющими компаниями и баллотировался в губернаторы, получил 41 балл.


Напомним, конкурс начался ещё в ноябре 2017 года. К участию допускались специалисты с опытом работы в сфере строительства или ЖКХ не менее пяти лет, на руководящих должностях — не менее трёх лет. Им предстояло сдать экзамен в Минстрое РФ и написать несколько тестов на знание законодательства в региональном правительстве.

Прежний директор фонда капремонта Александр Уткин ушёл с этой должности по состоянию здоровья. В октябре прокуратура региона требовала уволить руководство фонда из-за выявленных нарушений федерального законодательства.

О том, как тратились деньги собственников жилья в Новгородской области, можно прочитать в расследовании «Капитальный бардак».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.