НОВОСТИ

Эксперты рассказали о разнице между горячим и холодным хранилищами данных в облаке

17:50, Вторник, 19 марта

Объектное хранилище — сервис, позволяющий компаниям размещать, скачивать и просматривать в облаке данные любого объема и формата. Подобная услуга может предоставляться в виде стандартного («горячего») и «холодного» хранилищ. В первом случае тарифицируется объём размещаемой и передаваемой в облачный репозиторий информации, во втором — данные хранятся в виртуальной инфраструктуре по более низкой цене, но есть доплата за их просмотр и взаимодействие с ними.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщает издание «Аргументы и Факты — Петербург», недавно о запуске «холодного» тарифа в объектном хранилище данных, к примеру, сообщил провайдер CloudMTS (входит в группу МТС). О разнице между горячим и холодным хранилищами данных в облаке изданию «Новгород.ру» рассказали специалисты.

По словам экспертов, «холодное хранилище» позволяет размещать в виртуальной инфраструктуре провайдера ту информацию, с которой не требуется работать ежедневно. Это могут быть бэкапы, архивы, базы данных или записи с камер видеонаблюдения.

— У компаний есть выбор: если они регулярно обращаются к данным, то им лучше размещаться в «горячем хранилище», если же клиенту необходимо положить данные на продолжительный период времени, то для него будет выгоднее «холодный» тариф, — рассказал директор по продукту CloudMTS Михаил Тутаев.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.