НОВОСТИ

Эксперты назвали среднюю продолжительность здоровой и счастливой жизни в России

15:26, 9 апреля 2021 года
Комментариев: 11

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ подсчитали среднюю продолжительность здоровой и счастливой жизни россиян. Об этом сообщает Российская газета.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как пишет издание, проведенные исследования показали, что качество жизни — это в основном субъективное понятие, опирающееся на уровень счастья или уровень удовлетворенности людей тем, как они живут. Для того, чтобы исследование было более объективным, в него был включен такой показатель, как средняя продолжительность здоровой жизни. Имеется в виду средняя ожидаемая продолжительность жизни человека за вычетом того времени, когда он страдает серьезными заболеваниями.

По результатам исследования получилось, что средняя продолжительность здоровой и счастливой жизни составляет в России 46,5 лет.

Отмечается, что лидерами по этому показателю стали Республика Ингушетия, Чеченская республика, Республика Дагестан, Республика Татарстан и Москва. Аутсайдерами стали Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область, Орловская область, Брянская область и Магаданская область.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.