НОВОСТИ

Эксперт рассказал, как выбрать частную клинику

15:30, 17 сентября 2021 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 17 сентября, в России отмечается Международный день безопасности пациента. Семейный врач Алексей Добровольский рассказал читателям информагентства «Народные Новости» о том, как подобрать медучреждение для получения качественной помощи.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам специалиста, проверка документов и сертификатов важный момент, но далеко не всегда имеет определяющее значение. Как правило, система контроля в госучреждениях и крупных центрах гораздо надёжнее, чем в небольших и частных клиниках.

Если вы идёте в госучреждение, всё, что касается проверки документов априори не требуется. Потому что госучреждения достаточно строго подходят к наличию всех сертификатов и допусков у любого специалиста, который у них работает. Если речь идёт о частных клиниках здесь нужно смотреть, какой у неё уровень: если это большой и многопрофильный центр, который работает не первую неделю, скорей всего там также отдел кадров все проверяет и с документами все хорошо, пояснил собеседник агентства.

Также отмечается, что центры, которые открылись совсем недавно, лучше избегать. По словам Добровольского, когда речь идёт о сложном случае, стоит обратиться к нескольким специалистам. При выборе может сыграть немаловажную роль и «сарафанное радио».

Если у вас есть друзья, знакомые, коллеги, которые знают отличного специалиста, то конечно имеет смысл прислушиваться и к этим рекомендациям, заключил медик.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.