НОВОСТИ

Экскурсию в Санкт-Петербург совершили студенты Политехнического института

14:11, 27 октября 2014 года
Добавить первый комментарий

В минувшую субботу, 25 октября, состоялась обзорная автобусная экскурсия студентов Политехнического института по Санкт-Петербургу с посещением Эрмитажа и Исаакиевского собора. Поездка в северную столицу была организована профкомом НовГУ.

Экскурсанты познакомились с самыми известными достопримечательностями исторического центра города, который целиком внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Они осмотрели Московский и Невский проспекты, Казанский собор, Летний сад, Михайловский замок, Марсово поле, Сенатскую площадь со знаменитым Медным всадником и зданиями Сената и Синода, Петропавловскую крепость, ажурные мосты, соединяющие берега Невы. Остановки на Дворцовой и Исаакиевской площадях, а также на Стрелке Васильевского острова позволили уделить их архитектурным ансамблям особое внимание.

Короткая часовая экскурсия в Эрмитаже включила в себя: Иорданскую лестницу, Фельдмаршальский, Гербовый, Большой и Малый тронные залы, Военную галерею 1812 года и в конце - Рыцарский и Египетский залы. Удалось увидеть некоторые живописные и скульптурные работы великих мастеров эпохи Возрождения, в частности, картины Рафаэля и Леонардо да Винчи.

В Исаакиевском соборе экскурсоводы (их было несколько) рассказали об истории создания собора, о тех сложнейших задачах, которые пришлось решать мастерам в процессе возведения, о его уникальных фресках.

Председатель Совета по воспитательной работе Политехнического института Булгакова А.Ф.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.