НОВОСТИ

Экономист пояснил, как российские пенсионеры выиграют от роста цен на нефть и газ

16:30, 22 октября 2021 года
Комментариев: 19

Профицит федерального бюджета России в январе-сентябре текущего года составляет более 1 трлн 443 млрд рублей, по данным Министерства финансов. Экономист, член наблюдательного совета гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в беседе с корреспондентом «Народных Новостей» рассказал, что средства могут быть направлены на выплаты пенсионерам.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Объём профицита бюджета Российской Федерации составляет более 1,44 триллиона рублей. Оставшиеся средства власти смогут направить на выплаты пожилым людям, заявил Разуваев.

С очень высокой вероятностью, средства пойдут именно на выплаты пенсионерам. Профицит бюджета изначально никто не планировал. Цены на нефть и газ оказались намного выше, чем они заложены в бюджет. Вероятность выплат очень высокая. Это очень правильный шаг. Существует 90-процентная вероятность, что деньги пустят на выплаты пенсионерам, рассказал экономист.

Напомним, ранее «Народные Новости» сообщали о том, какие занятия нашли себе россияне после выхода на пенсию. Оказалось, для многих жизнь на заслуженном отдыхе только начинается.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.