НОВОСТИ

Двух новгородцев обвиняют в убийстве

09:38, 22 ноября 2007 года
Добавить первый комментарий

Следственным отделом по Великому Новгороду следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины.Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в СУ, 4 ноября текущего года у дома 14 по ул. Белова в Великом Новгороде обнаружен труп Б. с множественными телесными повреждениями в области головы и спины. Установлено, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы, образовавшейся в результате многочисленных ударов по голове тупым твердым предметом. На трупе имелись ножевые ранения.

В результате оперативно проведенных следователем следственного отдела по Великому Новгороду мероприятий удалось установить, что погибший проживал в квартире 14 дома № 14 и мог быть выброшен из окна этой квартиры.

Уже вскоре после обнаружения трупа был определен круг лиц, посещавших квартиру, в которой проживал Б. Из их большого количества следствие установило несовершеннолетнего П., 1991 г.р., который в ходе допроса в качестве подозреваемого признался в совершении убийства Б. и показал, что преступление совершил совместно и по предложению ранее ему знакомого и неоднократно судимого Т., 1972 г.р. Последний был незамедлительно задержан по подозрению в совершении преступления.

В результате совместных преступных действий П. и Т. потерпешему Б. были причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, последовавшей не менее чем от 10 ударов тупым твердым предметом и не менее 3 ножевых ранений головы, от которых Б. скончался на месте происшествия. После совершения убийства, с целью сокрытия следов преступления П. и Т. завернули труп в покрывало и сбросили из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже многоквартирного жилого дома, после чего на улице засыпали его опавшими листьями, а следы крови в квартире замыли. Мотивом преступления стала личная неприязнь П. к пострадавшему, возникшая в ходе ссоры с последним.

В настоящее время обоим подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.