НОВОСТИ

Двое интернет-мошенников получили условные сроки

14:21, 21 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 25-летнему жителю Ярославля и его 21-летнему подельнику. Они признаны виновными в совершении трёх эпизодов мошенничества.

В ходе расследования, проведённого следственным управлением УМВД России по Новгородской области, было установлено, что в период с ноября 2020 года по январь 2021 года мужчины реализовывали мошенническую схему под предлогом продажи различного имущества онлайн. Они занимались поиском чужих действующих банковских карт, которыми можно было свободно распоряжаться, и передавали реквизиты своему куратору. Тот публиковал в интернете объявления о продаже детских колясок и точильных станков, и сообщал покупателям номера этих карт для оплаты. Затем он переставал выходить на связь с потерпевшими. Жители же Ярославля переводили полученные на карты деньги на счета виртуальных кошельков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в результате мошеннических действий трём жителям Новгородской и Псковской областей, а также Хабаровского края был причинён материальный ущерб на сумму около 40 тысяч рублей.

Приговором Новгородского районного суда обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 15 и 18 месяцев с испытательным сроком два года.

Добавим, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.