НОВОСТИ

Движение по переезду на Лужском шоссе в Великом Новгороде хотят полностью перекрыть

10:26, 31 октября 2019 года
Комментариев: 14

В мэрии Великого Новгорода получили заключение экспертов, которые оценивали техническое состояние моста на Лужском шоссе. Специалисты пришли к выводу, что движение по нему необходимо ограничить для всех видов транспорта. С 1 ноября движение по Лужскому путепроводу будет запрещено.

Экспертиза выявила дефекты четырёх балок моста, движение транспорта по нему может быть опасным для жизни. Кроме того, под мостом проходит железная дорога, и последствия обрушения путепровода могут быть трагическими.

В администрации города решили перекрыть мост для движения всех видов транспорта. Готовится соответствующее постановление и схема объезда. В ближайшее время будет объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации на ремонт путепровода.

На основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций из-за неудовлетворительного состояния Лужского путепровода в мэрии приняли решение выделить комитету по управлению городским хозяйством 150 тысяч рублей. На эти средства провели обследование технического состояния Лужского путепровода. Сейчас экспертиза подтвердила аварийное состояние моста.



Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.