Два золота на чемпионате СЗФО завоевала новгородская шахматистка

13:00, Вторник, 19 марта
Добавить первый комментарий

14-летняя новгородка Евгения Сатановская завоевала две золотых медали на чемпионате Северо-Западного округа по шахматам, которые на днях прошли в Петербурге. В женском турнире приняли участие 20 шахматисток.

© минспорт Новгородской области

Девушки соревновались в трёх видах программы: классика, рапид и блиц. Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Евгения Сатановская одержала победу в соревнованиях по классическим и быстрым шахматам.

Напомним, в 2022 году Евгения Сатановская также стала победительницей чемпионата СЗФО. Шахматистка тренируется в спортивной школы «Спорт — индустрия» под руководством Вячеслава Пирогова и Виктора Трущелева.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.