НОВОСТИ

Два новых низкопольных автобуса вышли на маршрут №11 в Великом Новгороде

13:16, 7 апреля 2016 года
Комментариев: 11

Вчера, 6 апреля, новгородское транспортное предприятие «АТП-3», обслуживающее маршрут №11, выпустило на линию два новых сочленённых низкопольных автобуса особо большой вместимости ЛиАЗ-6213.

Автобус ЛиАЗ-6213 маршрута №11.
Автобус ЛиАЗ-6213 маршрута №11.

Этот транспорт предназначен для маршрутов с интенсивным пассажиропотоком. Автобусы, выпущенные в 2013 году, ранее эксплуатировались в Вологде, но были возвращены лизингодателю и позже переданы в лизинг новгородскому предприятию.

Их серийное производство начато в 2008 году. На сегодняшний день автобусы ЛиАЗ-6213 эксплуатируются в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Астане и Междуреченске.

Вопрос доступности городского общественного транспорта был вновь поднят из-за закупки ОАО «Автобусный парк» 12 китайских автобусов Ютун. Участники общественного движения «Новый город» отмечали, что новые автобусы неудобны для маломобильных групп населения, и обращались в областной департамент транспорта с предложением вместо дешёвых автобусов Ютун купить транспорт другой модели.

По словам начальника отдела по связям с общественностью «Автобусного парка» Елены Михайловой, автобусы малой вместимости Ютун должны обслуживать маршруты с постоянно низким пассажиропотоком. Тем не менее, новгородцы сообщают о выходе в час пик этих автобусов на маршрут №19.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 4) Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров В Новгородском округе обнаружили тело утонувшего рыбака В Новгородском округе опрокинулся автомобиль Экс-прокурор Новгородской области Андрей Кикоть возглавит новую Службу по вопросам регистрации иностранцевВ Сольцах бывшей сотруднице полиции вынесли приговор за незаконное оформление мигрантов
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.