НОВОСТИ

Дума Новгородской области собирается судиться с управлением антимонопольной службы

17:08, 22 марта 2016 года
Добавить первый комментарий

Новгородская областная дума обратилась в арбитражный суд с иском к региональному Управлению Федеральной антимонопольной службы. Парламент просит признать незаконным решение УФАС, принятое по итогам рассмотрения жалобы на закупки думы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В январе общественники из организации «Собрание коренных новгородцев» оспорили в УФАС электронные аукционы областной думы на освещение её деятельности в СМИ. Два аукциона на общую сумму более 4 млн рублей были отменены. Антимонопольщики признали жалобу «Собрания коренных новгородцев» частично обоснованной и решили, что в действиях областной думы есть нарушения законодательства.

В арбитражном суде интернет-порталу «Новгород.ру» пояснили, что представители думы считают решение новгородского УФАС противоречащим действующему законодательству РФ о контрактной системе.

Суд решил принять исковое заявление и возбудить производство по делу. Дело назначено к рассмотрению в предварительном судебном заседании на 5 апреля. «Собрание коренных новгородцев» привлечено в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.