НОВОСТИ

Довоенный киносеанс: «Тимур и его команда»

12:33, 19 июня 2018 года
Добавить первый комментарий

20 июня 2018 года в 12-30 в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки пройдет мероприятие, посвященное 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, с кинопоказом фильма «Тимур и его команда»» и открытием книжно-иллюстративной выставки «Не забывайте 41-й год». На выставке собрано более 160 изданий, посвященных знаменательным событиям и датам Великой Отечественной войны.

Вход свободный

Суббота 21 июня 1941 года. Страна ждала конца недели, воскресенья. У каждого были свои планы, свое «время больших ожиданий», большинству из которых не суждено было сбыться. Заканчивалось 21 июня, а с ним уходили все мирные планы, задумки, мечты. Начинались новые страшные времена. Но люди об этом еще не знали... Люди отдыхали после трудовой недели, отправлялись на прогулки, на танцы, в кино. В последний мирный вечер на экранах многих кинотеатров Советского Союза шли любимые миллионами советских людей фильмы, в числе которых «Тимур и его команда». Этот фильм стал классикой советского кинематографа.

В канун годовщины начала Великой Отечественной войны библиотека приглашает на «довоенный» киносеанс – вновь увидеть черно-белый фильм «Тимур и его команда» на большом экране, узнать, как жили и о чем мечтали наши сверстники почти 80 лет назад.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.