НОВОСТИ

Должница из Новгородской области стреляла в судебных приставов

15:26, 26 марта 2009 года
Комментариев: 1

Должница из Новгородской области стреляла в судебных приставов, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области. Вчера, 25 марта, начальник отдела – старший судебный пристав Парфинского района Ирина Кучерова и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Парфинского ОСП Владимир Иванов выехали в деревню Селиваново по месту проживания должницы Зои Терентьевой.

Целю визита судебных приставов была проверка имущественного положения должницы на текущий момент. Взяв кредиты в 7 банках и кредитных организациях, Зоя Терентьева погашать их отказалась. Бремя выплаты долгов пало по судебным решениям на поручителей должницы, большинство из которых – бывшие коллеги Терентьевой. На сегодняшний момент в отделе судебных приставов Парфинского района возбуждено восемнадцать исполнительных производств в отношении должницы Зои Терентьевой на общую сумму 1 млн.

974 тысячи рублей. Судебные приставы приступили к выполнения своей работы. Когда старший судебный пристав Ирина Кучерова попросила открыть входную дверь, в ответ прозвучал выстрел, хорошо слышимый по всем углам тихой деревни.

Заряд картечи пробил стену веранды и срезал несколько веток елки, растущей напротив. Ирина Кучерова не потеряла самообладания и вступила в спокойный диалог с бывшим мужем должницы (они продолжают проживать вместе) Валерием Терентьевым.

В результате она добилась того, что входная дверь была открыта. После того, как судебные приставы выполнили свои обязанности, был вызван милицейский наряд, который изъял помповое ружье и вместе с Валерием Терентьевым отправился в Парфинское РОВД, для выяснения всех обстоятельств данного чрезвычайного происшествия.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.