Губернатор Новгородской области Александр Дронов обсудил с руководителями транспортных предприятий региона работу общественного транспорта.
— Эта тема остается одной из самых острых: жители справедливо жаловались на срывы рейсов и нехватку водителей. Сегодня уже можно говорить о первых результатах, — отметил Александр Дронов.
Он напомнил, что с апреля в регионе подняли зарплаты водителям. Тем, кто приходит работать в отрасль, помогают с ипотекой — по программе «Новгородский водитель общественного транспорта» можно получить 500 тысяч рублей.
— Постепенно начали обновлять подвижной состав на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. В этом году также областные перевозчики закупили 10 автобусов для пригородных маршрутов, до конца года планируют приобрести ещё восемь, — рассказал Александр Дронов.
© «Новгород.ру», 1997-2026
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.