НОВОСТИ

Дмитрий Игнатов: «Я душой болею за родную землю»

16:58, 10 мая 2016 года

В Великом Новгороде 8 мая прошёл очередной раунд дебатов «Единой России». В этот раз дебаты были посвящены теме: «Патриотизм — национальная идея России».

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Игорь Александров в своей речи отметил важность распределения национальных богатств. Посыл его выступления заключался в том, что для развития страны необходимо справедливо разделить между всеми гражданами доходы от добычи недр.

Вторым со вступительным словом выступал Дмитрий Вертков. Он в свою очередь говорил о дружелюбии и о доброжелательности.

— Формат дебатов, которые мы сегодня проводим, может подразумевать дискуссию, и даже скажем так, злобную риторику. Поэтому мне хотелось бы, чтобы мы от этого ушли. Потому что мне кажется, патриотизм — это когда мы все вместе, когда мы команда и ощущаем себя новгородцами, русскими людьми! — сказал Вертков.

Настоящими патриотами следующий выступающий Антон Георгиев назвал (а потом его поддержал и Дмитрий Вертков) людей из поисковой экспедиции «Долина». Также Антон Георгиев рассказал о том, как его предприятие «Крестецкая строчка» реализует идеи социально ответственного бизнеса, а, следовательно, и патриотизма.

Дмитрий Игнатов рассказал о чётком плане по развитию патриотизма, которого он, в случае своего избрания, намерен придерживаться.

— Я убеждён, что патриотизм проистекает из ощущения живой связи поколений, преемственности традиций, знания родной истории и культуры. Воспитание патриотизма, поддержка патриотических настроений — важнейшая задача государства и органов власти, — подчеркнул Дмитрий Игнатов.

Дмитрий Игнатов считает, что необходимо усилить военно-патриотическую составляющую в учебных программах образовательных учреждений, на деле помогать детским и молодежным патриотическим и военно-историческим клубам, спортивным организациям. Например, предоставлять для них на льготных условиях или бесплатно помещения, необходимый инвентарь.

Депутат областной думы подчёркивает важность охраны памятников культурного наследия, их сохранение. Он отметил, что необходима финансовая помощь созданию культурных произведений — художественных и документальных фильмов, спектаклей, книг, картин, пропагандирующих идеалы патриотизма, любви к Родине, преклонения перед великими деятелями истории Отечества.

Помимо этого Дмитрий Игнатов отметил, что патриотизм немыслим без уважения и признательности перед людьми старшего поколения.

— Избираясь по своему округу сначала депутатом думы Великого Новгорода, а потом депутатом областной думы, я всегда обещал тем, кто поддерживал меня, что буду работать для них не покладая рук и живота своего. И всегда это обещание я выполняю! В Новгороде нами поставлено больше 30 спортивных площадок, мы провели почти 400 спортивных мероприятий, каждый год поздравляем ветеранов и лично приходим к этим великим людям в гости, общаемся с ними, дарим подарки, помогаем. Кому крышу подлатать, кому с жилплощадью помочь. Это не говоря про законотворческую деятельность! Свою активную работу в этом направлении я готов продолжать и в качестве депутата Госдумы. Да и вообще патриотизм — это моя тема! Я душой болею за родную землю, — отметил Игнатов.

Следующие дебаты пройдут также в Великом Новгороде и будут посвящены теме: «Сбережение нации: социальная политика, забота о семье»

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 1) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.