НОВОСТИ

Дмитрий Игнатов предложил расширить льготы ветеранам Великой Отечественной войны

12:00, 29 апреля 2021 года

Вчера состоялось очередное заседание Новгородской областной Думы. Помимо изменений в бюджет депутаты обсуждали также вопросы, связанные с празднованием Дня Победы.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Так, на рассмотрение депутатов был предложен законопроект «О предоставлении меры социальной поддержки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в виде бесплатного проезда по территории Новгородской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения в период проведения мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Согласно этому закону, ветераны Великой Отечественной войны в период с 3 по 12 мая смогут бесплатно ездить на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Инициатива действительно хорошая, и ни у кого не было сомнений, что депутаты её поддержат. Так, собственно, и произошло.

Однако депутат Дмитрий Игнатов предложил не ограничиваться только периодом с 3 по 12 мая, а пойти ещё дальше и сделать проезд ветеранов бесплатным на постоянной основе.

— Это, безусловно, правильное решение. Только вот почему нельзя сделать проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения бесплатным для наших ветеранов на постоянной основе? Т.е. не ограничиваться несколькими днями в мае, а сделать бесплатный проезд для таких категорий граждан круглогодичным? — предложил Дмитрий Игнатов.

По словам Дмитрий Игнатова, ветеранов становится с каждым годом все меньше.

— Ежегодно поздравляя ветеранов в преддверии Дня освобождения Новгорода, Дня защитника Отечества, празднований победы в Великой Отечественной войны, регулярно общаясь с семьями ветеранов, сталкиваемся с печальной статистикой, — рассказывает депутат Новгородской областной Думы Дмитрий Игнатов.

По мнению Дмитрия Игнатова, сейчас ветераны в большей степени нуждаются в такой поддержке, как доплаты, продуктовые наборы, да и банально, они нуждаются в нашем внимании. Такие меры поддержки как предоставление бесплатного проезда на несколько дней, по мнению депутата, выглядят скорее как популистские, а не реальные льготы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.