НОВОСТИ

Дмитрий Игнатов на заседании думы потребовал отправить в отставку Антонину Саволюк

16:56, 23 января 2019 года
Комментариев: 21

Сегодня, 23 января, на заседании областной думы депутат Дмитрий Игнатов предложил отправить в отставку министра здравоохранения Антонину Саволюк. Он заявил, что люди поднимают этот вопрос в соцсетях.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Я сегодня хотел видеть ответы на запросы, которые я отправил в министерство здравоохранения. Ответов нет, и мне кажется, это нехорошая коммуникация между депутатами областной думы и исполнительной властью. Сегодня у меня есть возможность поднять вопрос об отставке министра здравоохранения, прошу коллег меня поддержать, — сказал Дмитрий Игнатов.

Председатель думы Елена Писарева пояснила, что ответы уже подготовлены, но они пока не внесены в думу. Вопрос об отставке министра здравоохранения на голосование поднят не был.

Вчера, 22 января, в областной думе прошёл круглый стол по вопросам здравоохранения. По словам Дмитрия Игнатова, Антонина Саволюк на мероприятие не пришла.

Напомним, Дмитрий Игнатов заявлял, что не против принять участие в выборах в Госдуму. В январе депутат начал активно рассылать в социальных сетях текст, в котором он предлагает министру Антонине Саволюк уйти в отставку, а также продвигал тему протестов жителей по вопросу реформы здравоохранения.

С требованием отправить в отставку Антонину Саволюк выступает и партия «Яблоко». Это одно из условий митинга, который региональное отделение партии проведёт 26 января в Шимске.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.