НОВОСТИ

Для Великого Новгорода закупят 38 автобусов на общую сумму почти 500 млн рублей

09:48, 21 февраля 2022 года
Комментариев: 1

Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на покупку автобусов для Великого Новгорода. Максимальная цена контракта составила 499,99 млн рублей.

Согласно требованиям документации, это должны быть трёхдверные автобусы с автоматической коробкой передач вместимостью около 100 человек, работающие на газовом топливе. Они должны быть оснащены климатической системой, оборудованы местами для людей с ограниченными возможностями здоровья, системой видеонаблюдения и электронным табло.

Всего будет закуплено 38 автобусов, они должны поступить не позднее 30 июня этого года. Источником финансирования станет бюджет Новгородской области — в октябре прошлого года регион получил инфраструктурный кредит в полмиллиарда рублей под 3% годовых от правительства Российской Федерации.

Его давали в связи с активной застройкой территории Великого Новгорода. Отдавать кредит планируется за счёт экономических эффектов от застройки, в том числе с помощью налогов, полученных от строительных компаний, и налогов на покупку жилья.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.