НОВОСТИ

Для участия в праймериз на довыборы в областную думу заявился первый кандидат

14:25, 12 апреля 2019 года
Комментариев: 4

Сегодня, 12 апреля, в оргкомитет по проведению предварительного голосования (праймериз) регионального отделения партии «Единая Россия» поступили документы от первого кандидата на довыборы в областную думу.

Документы на участие в праймериз подал главный редактор областной газеты «Новгородские ведомости» и член областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» Игорь Свинцов.

Он родился 14 октября 1969 года, окончил факультет журналистики Гуманитарной академии Вооруженных сил РФ в 1992 году и Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте в 2014 году.

Довыборы в областную думу проходят из-за сложения полномочий депутата Сергеем Бусуриным, который приступил к обязанностям мэра Великого Новгорода 3 декабря.

Как сообщает региональное отделение партии, регистрация кандидатов состоится на следующей неделе. Заявки на участие в праймериз принимаются до 30 апреля. Предварительное голосование состоится 26 мая.

Праймериз — это предварительное голосование в рамках одной партии, которое проводится, чтобы выявить наиболее популярных у электората кандидатов для основных выборов в какой-либо орган.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.