НОВОСТИ

Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма в Великом Новгороде устроили акцию «Шагающий автобус»

17:30, 29 сентября 2018 года
Комментариев: 2

Сотрудники ОГИБДД по Великому Новгороду отмечают рост происшествий с участием несовершеннолетних. В связи с этим они провели неделю детской дорожной безопасности.

© Фото ОГИБДД по Великому Новгороду
© Фото ОГИБДД по Великому Новгороду

Если за восемь месяцев 2017 года в областном центре было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними, в которых пострадали 37 детей, то за аналогичный период этого года количество аварий увеличилось до 45, а число пострадавших достигло 48.

В основном ДТП регистрировались во время летних каникул. Также аварии с участием детей и подростков учащаются в августе-сентябре — к началу учебного года.

— Основной причиной ДТП по вине детей и подростков является переход проезжей части в неустановленном месте и выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства. В летний период основной причиной ДТП по вине детей и подростков является нарушение правил управления велосипедом, — сообщили в городском ОГИБДД.

Для решения проблемы детской дорожной безопасности в Госавтоинспекции Великого Новгорода принимают профилактические меры. Проводятся мероприятия с общественниками, волонтёрами и родителями. Так, во время недели детской дорожной безопасности ученикам объяснили правила дорожного движения, рассказали, как грамотно составить маршрут до школы. В рамках акции «Шагающий автобус» наставники из ГИБДД заострили внимание юных пешеходов на опасных участках и ситуациях.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.