НОВОСТИ

Для переселения людей из аварийного жилья в Великом Новгороде построят 2 дома

12:15, 22 августа 2013 года
Добавить первый комментарий

В 2013 году в Великом Новгороде на переселение людей из аварийного жилья выделено более 78 млн рублей.

Фото с сайта: http://nsk.dkvartal.ru

Как сообщил на заседании комиссии по городскому хозяйству Думы Великого Новгорода начальник управления по жилищным вопросам администрации города Александр Маричев, городу выделены на строительство домов для переселенцев средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и областного бюджета.

При согласовании программы один из домов в Великом Новгороде, по адресу улица Локомотивная д.4,  был из неё исключён. Как выяснилось, на ремонт этого дома были в 2011 году использованы федеральные средства. Этот дом в результате придётся расселять без использования федеральный средств, по другой программе. А взамен него, с привлечением федеральных денег включили аварийный дом №6 по улице Михайлова.

В результате в 2013 году средства Фонда, которые пошли на расселение людей, составят более 42 млн рублей, средства областного бюджета –  более18 млн, и более 17 млн на эти цели затрачено из бюджета города. В 2014 году на переселение из городского бюджета будет выделено более 46 млн рублей.

- В настоящее время всё уже готово, мы будем проводить аукцион и строить для расселения два 24-квартирных дома, участок уже есть, все вопросы решены,  - сказал Маричев.

По его словам, трёхэтажные дома в микрорайоне Деревяницы будут сданы в следующем году. 

Напомним, Фонд ЖКХ ранее приостанавливал финансирование Новгородской области из-за трёх недостроенных домов для переселенцев из аварийного фонда. Приостановка финансирования Новгородской области из Фонда содействия реформирования ЖКХ связана с тем, что подрядчики нарушили сроки сдачи трёх домов. Один из этих домов расположен в Волховском. Мэрия Великого Новгорода продолжает судиться с подрядчиком «Петроэнергосервис», не построившим вовремя дом и не выполнившим свои обязательства. Схожая ситуация сложилась и в Старой Руссе, где подрядчик «Строй-Ивест» вёл строительство двух домов. В результате в отношении бывшего мэра Старой Руссы Владимира Мамасуева было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.