НОВОСТИ

Девочка в новгородской школе отравилась испарениями герметика

14:15, 12 декабря 2007 года
Добавить первый комментарий

Причиной отравления девочки в Новгородской средней школе N14 стал не распыленный газ, как предполагалось ранее, а испарения вещества, использованного коммунальщиками для герметизации труб, сказал РИА Новости представитель мэрии Великого Новгорода.

"Наиболее вероятную причину переполоха обнаружили сотрудники МЧС, которые оперативно облазили все колодцы и подвалы вокруг здания", - сказал он.

По словам представителя горадминистрации, источник испарений находился в одном из коммунальных колодцев, расположенном рядом со школой.

"Трубы и задвижки в этом колодце оказались обмазаны каким-то герметиком, издававшим сильный запах, который, по всей видимости, распространился по системе теплоснабжения в помещения школы", - сказал собеседник агентства.

В настоящий момент устанавливается коммунальная организация, которая проводила работы у школы.

"На месте происшествия работают сотрудники Роспотребнадзора, которые проведут анализы и установят, что именно это за вещество, насколько оно вредно для людей, и имели ли право коммунальщики использовать его", - сказал представитель мэрии.

Он сообщил, что жалобы на сильный запах неизвестного вещества поступали сотрудникам городских оперативных служб еще накануне из расположенного рядом со школой N14 жилого дома N15/2 по улице Студенческой.

"Кроме этого, аналогичная ситуация с использованием коммунальщиками непонятного герметика уже возникала в одном из жилых домов на проспекте Мира", - добавил представитель горадминистрации.

Информация о сильном запахе газа в помещениях средней школы N14 поступила сотрудникам оперативных служб около 11.00 мск. Первоначально предполагалось, что в школе неизвестный распылил газ.

Все взрослые и дети были эвакуированы из здания. С отравлением была госпитализирована 16-летняя школьница, ее состояние удовлетворительное.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 дек - РИА Новости, Андрей Летягин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.