НОВОСТИ

Деревяницкий мост собираются открыть в конце мая

17:19, 29 апреля 2016 года
Комментариев: 19

Открытие Деревяницкого моста в Великом Новгороде запланировано на третью декаду месяца. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ранее говорилось, что открытие третьего моста через реку Волхов состоится 1 мая. По словам первого заместителя ГОКУ «Новгородавтодор» Ильи Банникова, дата открытия переправы переносится, так как из-за погодных условий строители не успели уложить асфальт.

Мэрия Великого Новгорода считает, что необходимо разорвать контракт с Санкт-Петербургской компанией «Евротракт», которая выиграла в 2015 году аукционы на строительство подъездных путей к Деревяницкому мосту. По информации с сайта мэра Великого Новгорода, продолжение ул. Большая Московская от ул. Державина до третьего моста практически не сделано. Срок выполнения работ — до 1 июня этого года. Дорога по ул. Луговая, которая ведёт к «Аркажам», по словам градоначальника, построена максимум на 20%.

— Окончательное принятие решений мы для себя отнесли на время после майских праздников. Но оно (это решение) очевидно — мы будем расторгать контракт по Большой Московской улице. Но постараемся совместными усилиями области, города и подрядчика каким-то образом довести до конца к осени строительство улицы Луговой, — прокомментировал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.


Напомним, что договор на строительство подъездных путей к третьему мосту был заключён в августе 2015 года, когда мэр города Юрий Бобрышев находился в отставке.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Строительство третьего моста

13:15, 29 декабря 2016 года
Деревяницкий мост официально ввели в эксплуатацию (16)
11:10, 5 июля 2016 года
Движение по Деревяницкому мосту в Великом Новгороде открыто в тестовом режиме (20)
08:06, 5 июля 2016 года
Деревяницкий мост в Великом Новгороде открыли для движения (32)
08:40, 18 мая 2016 года
Вероника Минина и Юрий Маланин проинспектировали ход благоустройства территории, прилегающей к третьему мосту
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.