НОВОСТИ

Депутаты оценили деятельность мэра Великого Новгорода как удовлетворительную

11:47, 27 февраля 2020 года
Комментариев: 17
Продолжение: Алексей Чурсинов: в думе Великого Новгорода за «неуд» мэру голосовали оба члена фракции ЛДПР, но засчитался только один голос

Депутаты думы Великого Новгорода поставили оценку деятельности мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина за 2019 год. Большинство проголосовали за «удовлетворительную» оценку.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин выступил перед депутатами городской думы с ежегодным отчётом. Они оценили его деятельность как удовлетворительную.

В то же время депутаты выдвинули ряд замечаний. Лидер фракции партии «Яблоко» Анна Черепанова отметила, что город находится на грани банкротства, долг составляет почти 100% от всех доходов города.

— Конечно, нас не устраивает благоустройство города и вся эта политика «озаборивания» и «осветофоривания» всего и вся. Чего стоят одни эти жуткие заборчики на «пяти углах», — заявила Анна Черепанова.

Также она напомнила, что город не пытается вернуть полномочия по общественному транспорту.

Лидер фракции «Единая Россия» Сергей Золотарёв сказал, что сейчас заложен хороший фундамент для работы в 2020 году. Партия поддержала Сергея Бусурина.

Представитель партии КПРФ Никита Макаревич также сказал, что город находится в стагнации.

— Мы превратились в деградирующее муниципальное образование, у нас огромная утечка кадров. Сергей Владимирович, ничего личного, но сегодня городу нужен инициативный хозяйственник. Тут впору говорить об импичменте. Это показывает, что конкурсный отбор по выбору мэра себя не образовал, — сказал Никита Макаревич.

Сергей Бусурин парировал, что население города увеличивается второй год подряд.

Представитель депутатского объединения «Коалиция развития» Юрий Чермашенцев заявил, что мэр и его команда допустили много ошибок в решении задач. С приходом новой команды в городе ничего не изменилось.

— Учитывая, что часть проблем перешла с 2018 года, а команда замов была сформирована в течение 2019 года, «Коалиция развития» будет голосовать за оценку «удовлетворительно», надеясь на то, что те проблемы, которые сегодня озвучили, будут устранены, — сказал Юрий Чермашенцев.

Он добавил, что за 2020 год оцениваться работа будет гораздо жёстче.

Партия «Справедливая Россия» поставила удовлетворительную оценку «авансом», напомнив, что город находится в грязи, а кадровая политика вызывает вопросы.

По итогам голосования голоса распределились следующим образом: оценку «удовлетворительно» поставили мэру 19 депутатов, за «неуд» проголосовали 9 депутатов. Представитель партии ЛДПР Виталий Васильев голосовать не стал вовсе.

Депутаты поставили Сергею Бусурину за работу «удовлетворительно». Согласны ли вы с этим?
Да: для первого года работы мэр вполне справился
9.2%
Нет: нужно было ставить «неуд»
71%
Мне всё равно: Бусурин в целом ничего не решает
19.8%
Всего проголосовали: 1000

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.