НОВОСТИ

Депутаты областной Думы одобрили выделение 24 млн рублей на достройку дома на улице Советской Армии

10:50, 24 июня 2021 года
Комментариев: 5

Вчера, 23 июня, депутаты Новгородской областной Думы внесли изменения в закон о бюджете региона.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Одно из изменений касалось восстановления прав дольщиков, пострадавших от действий недобросовестного застройщика. На эти цели из бюджета планируется направить 24 млн рублей.

— Депутаты поддержали выделение 24 миллионов рублей на софинансирование строительства дома на улице Советской Армии в Великом Новгороде. Это средства, необходимые для восстановления прав дольщиков, пострадавших от действий недобросовестного застройщика ЖСК «Университет». Дом для работников НовГУ должны были сдать ещё в 2017 году. В прошлом году жилищный кооператив был признан банкротом. До сих пор люди не могут въехать в свои квартиры, — прокомментировала председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Поступления из федерального бюджета увеличены на 356,4 млн рублей. Это дотации за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти, субсидии на развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях, а также средства на организацию бесплатного горячего питания школьников.

Министерству образования Новгородской области выделят 68,8 млн рублей. Эти деньги пойдут на участие в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы», на ремонтные работы и мероприятия по антитеррористической защищенности. Кроме того деньги выделяются на реализацию дополнительной профессиональной программы «Стажировка молодого специалиста на рабочем месте».

Как отмечают в пресс-службе Думы, Великий Новгород получит 21 млн рублей на на развитие АПК «Безопасный город».

Добавим, наблюдательный совет фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства принял решение по восстановлению прав в четырёх регионах Российской Федерации. По итогам проведённого заседания наблюдательного совета фонда было принято решение о завершении строительства одного дома в Новгородской области и одного дома в Челябинской области.

В Новгородской области достроят дом застройщика ЖСК «Университет», при этом решение наблюдательного совета исполнят только после подписания соглашения о софинансировании из бюджета региона.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.