НОВОСТИ

Депутаты Новгородской областной думы одобрили изменения в бюджете региона

12:30, 30 июня 2022 года
Комментариев: 2

На очередном заседании Новгородской областной думы депутаты утвердили изменения в бюджете региона на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Проект представил вице-губернатор Евгений Богданов. Изменения связаны с поступлением из федерального бюджета 1,43 млрд рублей. Из них 1,35 млрд рублей на дорожную деятельность, 78,43 млн рублей — на оснащение медицинских организаций, которые занимаются реабилитацией, а также 2,37 млн рублей — на оборудование для спортивных учреждений.

Кроме того, увеличены на 2 млрд рублей налоговые поступления в бюджет. На соцподдержку отдельным категориям граждан по газификации выделят 35 млн рублей, на повышение оплаты труда медработникам — 196,06 млн рублей, на приобретение лапароскопического оборудования для детской областной больницы — 26,26 млн рублей, на обеспечение школ учебниками — 34,75 млн рублей, на установку стелы в Боровичах — 11,67 млн рублей, на приобретение квартир для творческих работников культурных учреждений — 40 млн рублей.

Также средства будут выделены на реставрацию Надвратной колокольни в Десятинном монастыре — 6,49 млн рублей, на установку памятных знаков в Валдайском, Батецком и Шимском районах — 6 млн рублей, на реконструкцию памятника «Вечный огонь славы» в Великом Новгороде — 20,49 млн рублей, на вступительный взнос в АНО «Центр комплексного развития территорий» —5,3 млн рублей, субсидия Великому Новгороду —60,49 млн рублей.

Ещё 1,13 млрд рублей потратят на увеличение размера оплаты труда работникам бюджетной сферы. Депутаты областной думы проголосовали за внесение изменений в бюджете региона.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.