НОВОСТИ

Депутату Нисанову отказали в возбуждении уголовного дела в отношении своего коллеги Дорошева

16:49, 3 сентября 2015 года
Комментариев: 13

Следственный отдел по городу Великий Новгород Следственного управления следственного комитета по Новгородской области провел проверку по заявлению депутата Новгородской областной думы Романа Нисанова.

Роман Нисанов на заседании думы. © Фото с сайта duma.niac.ru
Роман Нисанов на заседании думы. © Фото с сайта duma.niac.ru

Напомним, Нисанов обратился в следственные органы с просьбой привлечь своего коллегу по думе Леонида Дорошева к уголовной ответственности. По мнению гендиректора «Новгородского бекона», в нескольких публикациях Дорошева в «Новой новгородской газете» содержится заведомо ложная информация, порочащая честь губернатора Новгородской области Сергея Митина.

По результатам проведенной проверки следственный отдел в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ) и ч. 1. ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления) отказал. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПР РФ, то есть в связи с отсутствием состава преступления.

Напомним также, что после обвинений в свой адрес Леонид Дорошев заявил, что заведомо ложных сведений никогда не распространял.

Добавим, что темы обвинения в клевете и работы следственных органов Дорошев коснулся и во время прямой линии на портале «Новгород.ру», которая состоялась 20 августа.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.