НОВОСТИ

Депутат предложил уменьшить количество «платных» вице-спикеров в городской думе

12:13, 4 декабря 2015 года
Комментариев: 7

Депутат Юрий Пшеницын предлагает сократить количество заместителей председателя городской думы Владимира Тимофеева. Соответствующий законопроект депутат внёс на рассмотрение думы.

Депутат городской думы Константин Демидов.
Депутат городской думы Константин Демидов.

Как сообщается в пояснительной записке к документу, «в целях экономии средств бюджета Великого Новгорода», предлагается убрать с должности заместителя председателя думы Константина Демидова.

Сейчас у председателя думы Владимира Тимофеева три заместителя: Владислав Букетов, работающий на добровольной основе, Евгений Кузиков и Константин Демидов, получающие зарплату.

Добавим, Константина Демидова назначили вице-спикером в июне 2015 года, когда мэра Великого Новгорода незаконно отправили в отставку. На новой должности депутат собирался налаживать работу в отделах-центрах. Думой была разработана новая схема администрации, в которой отделы-центры по работе с населением были выведены из структуры комитета муниципальной службы. В новой структуре администрации также не учли мэра Великого Новгорода, предполагалось, что руководить городом должен глава администрации. Если 10 декабря депутаты снова отправят мэра в отставку, то этот пост займёт Александр Тарасов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.