НОВОСТИ

Депутат Госдумы от Новгородской области занял 133 место в рейтинге российских законотворцев

11:31, 19 ноября 2015 года
Комментариев: 9

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» запустил новое исследование, посвящённое действующим депутатам Государственной Думы РФ. Сергей Фабричный и Алексей Чепа, представляющие в Госдуме Новгородскую область, не вошли в «золотую сотню».

© Фото с сайта novogorod.er.ru
© Фото с сайта novogorod.er.ru

По словам авторов проекта, думская кампания-2016 обещает стать одной из самых интересных и непредсказуемых. На сегодняшний день многие политологи предполагают, что переизбраться смогут только сто нынешних депутатов. Поэтому новый рейтинг также назван «Золотая сотня 2016». Чтобы выяснить, кого из нынешнего состава Госдумы россияне хотят видеть в следующем созыве, эксперты решили определить эффективность действующих законотворцев.

Как сообщается на сайте ЦИК «Рейтинг», сбор информации для исследования проводился, в основном, в форме анкетирования экспертов, а также телефонных интервью. Специалисты оценивали деятельность депутатов по шкале от 1 до 10 баллов, в итоговой таблице каждый балл оценивался в 0,1. В случае равенства итоговых баллов, выше ставился тот из депутатов, за кого «голосовало» больше экспертов. Если и в этом случае результат был одинаков, побеждал депутат, которому эксперты поставили больше максимальных оценок. Отметим, что акцент делали на мнение региональных экспертов.

В итоге в тройку лидеров вошли Владимир Васильев (фракция «Единая Россия»; 74,6 балла), Владимир Жириновский (фракция ЛДПР; 74,4 балла) и Геннадий Зюганов (фракция КПРФ; 71,5). Депутатов от Новгородской области включили в так называемую «резервную группу» — перечень из 50 человек, составленный с учётом, что ситуация будет меняться, и некоторые парламентарии могут опередить своих коллег. Так, справедливоросс Алексей Чепа, представляющий интересы Новгородской, Вологодской и Тверской областей, набрал 13 баллов и занял 102 место. Деятельность Сергея Фабричного, члена партии «Единая Россия», эксперты оценили на 9,7 баллов, он на 133 месте.

Планируется, что эффективность деятельности депутатов будет оцениваться регулярно.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.