НОВОСТИ

Деньги от продажи игрушек, созданных руками новгородских детей, пойдут на лечение девочки Насти Носковой

19:35, 25 апреля 2012 года
Комментариев: 4

Новгородский кооперативный техникум проводит благотворительную выставку-продажу игрушек, картин и предметов интерьера, созданных руками новгородских детей. Вырученные деньги пойдут на лечение девочки, страдающей сахарным диабетом.

Как пояснили интернет-изданию Прямая речь организаторы выставки, подобное мероприятие проводится уже в третий раз. Каждое такое событие проводится под конкретного ребёнка, нуждающегося в помощи.


- Мы узнаём о тех семьях, где нужна помощь. Встречаемся, сами смотрим ситуацию. В том числе и рассказываем участникам нашей благотворительной ярмарки о том, для кого и для чего будут переданные деньги, - пояснили в техникуме.


Благотворительная выставка-ярмарка пройдёт с 26 по 30 апреля в Новгородском кооперативном техникуме, улица Фёдоровский ручей 10.

Многие игрушки созданы руками совсем маленьких новгородцев, которым помогали их родители. Есть работы сделанные учащимися колледжа. В этому году впервые в акции принимают участие дети из центра «Подросток» и одной из воскресных школ Великого Новгорода.
Все вырученные деньги от продажи будут переданы в семью Насти Носковой, которая страдает сахарным диабетом 1-ого типа. Последние три года Настя практически живёт в 5 отделении ГУЗ «ОДБК». Девочка проводила дома между госпитализациями не более 4-х недель. В семье ещё двое детей, мать воспитывает их одна. Насте была необходима инсулиновая помпа АККЧек.

Как пояснила директор колледжа Татьяна Бег, собранные деньги будут переданы маме Насти для дальнейшей реабилитации. 

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.