НОВОСТИ

День народного единства новгородцы встретят на ристалище и в реке Волхов

16:46, 1 ноября 2008 года
Добавить первый комментарий

4 ноября в 12.00 мск в Великом Новгороде на площадке возле аркады Ярославова дворища состоится празднование Дня народного единства.

Новгородцев и гостей города поздравят с праздником мэр Юрий Бобрышев, представители общественных и молодежных организаций и др.

В программу, подготовленной региональным отделением «;Единой России», включены концертные номера в исполнении новгородских фольклорных коллективов. Новгородский историко-этнографический клуб "Рать" представит зрителям историческую реконструкцию картины средневекового ристалища.

Лейтмотивом праздника станет колокольный звон, который в этот день будет сопровождать праздничные программы во всех регионах России, призывая, как и сотни лет назад, людей к единению.

В 12.30 мск на другом берегу Волхова, возле стен Кремля пройдет заплыв моржей на 500 метров. Акция также приурочена к Дню народного единства. Этими соревнованиями новгородские моржи откроют спортивный сезон. Ожидается, что участие в заплыве примет бывший спикер облДумы Анатолий Бойцев.

Добавим, что с 4 по 10 ноября обеспечивать безопасность жителей ежедневно будут более 670 сотрудников различных подразделений органов внутренних дел Новгородской области. Как сообщили в пресс-службе областного УВД, около 150 следователей, дознавателей, оперативных работников и экспертов будут дежурить в составе усиленных следственно-оперативных групп. Кроме того, более 200 милиционеров будут обеспечивать правопорядок при проведении санкционированных органами власти общественно-политических мероприятий.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.