НОВОСТИ

День инклюзии и Международный день инвалидов в Новгородском музее-заповеднике

09:35, 28 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

2 и 3 декабря Новгородский музей-заповедник приглашает на экскурсии и практическое занятие в рамках проведения "Дня инклюзии" и Международного дня инвалидов. Участие в экскурсиях и занятии будет осуществляться бесплатно при предъявлении удостоверения об инвалидности, сообщает http://novgorodmuseum.ru/novosti

29 ноября в 13 часов для слабослышащих состоится экскурсия с сурдопереводом по выставке «Музыкальная история. Большой театр» в Музее изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2).

2 декабря в 12 часов в рамках Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» на выставке «В лесу родилась ёлочка» в Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок, 3) пройдет мастер-класс для детей с ментальными изменениями и родителей. В 15 часов на этой же площадке можно посетить интерактивную экскурсию «Зачем ёлке иголки» с практическим занятием.

3 декабря в Международный день инвалидов в 11 часов музей ждет маломобильных посетителей на «Прогулку по Кремлю со Статским советником» (сбор у памятника Тысячелетию России). А в 15 часов на выставке «1917. Эхо больших надежд» будет организована экскурсия для слабовидящих с использованием тактильных предметов.

«Музей для всех! День инклюзии» – это Всероссийская акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проведут мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. «День инклюзии» учрежден в рамках проекта «Инклюзивный музей», который реализуется Российским комитетом Международного совета Музеев («ИКОМ России») в сотрудничестве с проектом «Колесо Обозрения», при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» (май-декабрь 2017 г).

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.