НОВОСТИ

День деревни Новое Рахино Крестецкого района

11:35, 3 августа 2017 года
Добавить первый комментарий

Праздник деревни - объединяющий, добрый и светлый, дарящий хорошее настроение и душевное тепло прошёл в деревне Новое Рахино. Издавна здесь в середине лета проводились деревенские праздники. Когда-то это были праздники престольные - Петра и Павла, позднее - День песен, теперь это День деревни, который связан с именами раннехристианских святых Кирика и Иулитты (в русской народной традиции - Улиты), пострадавших за веру и который носит название «Кирики».

В деревне Новое Рахино на площадке для детей были организованы аттракционы, в фойе Дома культуры была оформлена выставка детских рисунков, посвящённая Дню деревни. А вечером жителям и гостям деревни участники художественной самодеятельности подарили праздничный концерт «Край родной, навек любимый», который вели юная и очаровательная Фомина Ульяна и Цветочек и Матрёна (Николаева Юлия и Алексеева Анна).

С праздником всех собравшихся поздравили представители Администрации Новорахинского сельского поселения. Чествовали юбиляров, старожилов и новорожденных, а также участников художественной самодеятельности и всех, кто помогает Новорахинскому СДК. После концерта дети пили чай с пирогами и зажигали на детской дискотеке. А закончился праздник ночной дискотекой для тех, кто постарше, которая продолжалась до самого утра.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.