НОВОСТИ

Дело похитителя мотоциклов передано в суд

16:40, 22 июня 2015 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области завершено расследование многоэпизодного мошенничества. 30-летний новгородец обвиняется в совершении серии мошеннических действий, в результате которых потерпевшим гражданам был причинен значительный ущерб.

— Предметами его преступных посягательств становились мотоциклы иностранного производства, которые злоумышленник разыскивал по объявлениям о продаже на одном из сайтов в сети интернет. Следствием установлено, что собственникам мотоциклов он предварительно звонил по телефону, оставленному в объявлении, и договаривался о месте и времени встречи. На самой встрече заверял владельца о том, что располагает необходимыми денежными средствами и намерен приобрести мотоцикл. Затем спрашивал у владельца разрешение сесть за управление и прокатиться, чтобы проверить технические характеристики транспортного средства, после чего уезжал за пределы Новгородской области и обратно не возвращался, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Мужчины был задержан в октябре 2014 года. В ходе расследования уголовного дела сотрудникам полиции удалось собрать достаточную доказательственную базу, подтверждающую причастность обвиняемого к 9 фактам мошенничества. Потерпевшими по данному уголовному делу признаны жители Великого Новгорода, Валдая, Старой Руссы, а также Ленинградской области. В настоящее время четыре похищенных мотоцикла обнаружены, изъяты у покупателей и возвращены их законным владельцам.

Уголовное дело направлено в новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.