НОВОСТИ

Дело о шантаже депутата Нисанова: сбежавшего Павла Бойцова задержали в Панковке

18:19, 24 июля 2018 года
Комментариев: 9
Продолжение: Новгородец, обвиняемый в шантаже депутата Нисанова, проведёт два месяца в СИЗО

Сбежавший три месяца назад Павел Бойцов, который проходит обвиняемым по уголовному делу о вымогательстве 50 млн рублей у депутата областной думы Романа Нисанова, был задержан в Новгородском районе.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В апреле этого года Павел Бойцов не явился в суд на прения сторон, сообщив через адвокатов, что покидает Россию, так как опасается за свою жизнь. По информации из собственного источника, мужчину задержали в Панковке.

Отец Павла сказал «Новгород.ру», что он не в курсе случившегося. По его словам, у сына недавно был день рождения, поэтому он мог вернуться в Великий Новгород.

Напомним, уголовное дело рассматривается в Новгородском районном суде с февраля 2017 года. Павел Бойцов обвиняется в вымогательстве у Романа Нисанова 50 млн рублей. По версии следствия, деньги он требовал под угрозой распространения информации, позорящей потерпевшего. В частности, речь идёт об аудиозаписях, на которых обсуждались возможные преступления. Свидетелем по уголовному делу выступал экс-депутат Леонид Дорошев, заявлявший, что Роман Нисанов готовил нападение на него.

Сам депутат и руководитель «Новгородского бекона» просил суд проводить заседания в закрытом режиме. Сначала он дал показания, но на большинство вопросов ответил, что не помнит происходившего. Затем он перестал присутствовать на судебных заседаниях и на последнем допросе отвечать отказался.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.