НОВОСТИ

Дело о ДТП у «Славянской ярмарки», где погибли два человека, направлено в суд

12:55, 28 мая 2015 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 28 мая, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя Андрея Сенина. Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения РФ, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

— По версии следствия, в декабре 2014 года местный житель договорился с Сениным о ремонте автомобиля ВАЗ - 2107, принадлежащего его сожительнице, после чего передал ему ключи. Не имея документов и в отсутствии разрешения собственника на управление автомобилем, 15 декабря 2014 года Сенин, неправомерно завладел автомобилем с целью прокатиться на нем. Вечером, 15 января 2015 года, в нарушение Правил дорожного движения, Сенин, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-2107, двигаясь со стороны ул. Б. Санкт – Петербургская в направлении пр. Мира со скоростью около 70 км/ч, не избрал безопасный боковой интервал относительно края проезжей части, выехал на тротуар, где наехал на шестерых пешеходов. В результате ДТП пострадало шесть человек, из них две женщины скончались на месте, одной причинен тяжкий вред здоровью в виде переломов, размозжения мышц бедра, травмы ноги с последующей ампутацией, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Напомним, с места ДТП виновник скрылся, однако, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан сотрудниками полиции.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал в полном объеме. После вручения Сенину копии обвинительного заключения уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.